Популярный российский рэп исполнитель не смог выступить в одесском клубе

Как сообщается на странице ночного клуба «Ибица» в Facebook, в заведении отменен концерт российского рэпера Василия Вакуленко (Баста).

Певцы-предатели: кому объявили бойкот (список)

«Концерт Басты не состоится. Возврата заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!», — говорится в сообщении.

Причины отмены концерта не называются, однако известно, что во вторник, 13 июня, бывший лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко от имени одесских активистов опубликовал «черный список» артистов, которые нарушили украинское законодательство, после чего запланировали свои выступления в Одессе. В указанный список попал и российский рэпер «Баста».

Как писала Politeka, вчера, 17 июня, российский рэпер Баста вопреки всему дал концерт в украинской столице. Фотографии и видео с его выступления уже опубликовали в сети. Кадры с его выступления используют российские пропагандисты.

Ранее, 28 мая в Одессе активисты устроили митинг у ночного клуба «Ибица» в Аркадии, где был запланирован концерт певицы Светланы Лободы. Они потребовали остановить выступление и изгнать артистку, а также лишить ее украинского гражданства.

Отметим, во время акции неизвестные бросили в толпу две петарды. Также в ход пошли дымовые шашки. После полуторачасового противостояния выступление певицы отменили.

Источник: Politeka