Позиция Союза европейских футбольных ассоциаций — не вмешиваться в политические дела и способствовать развитию футбола

Представители специального комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совершат визит в оккупированный Россией Крым в начале сентября 2017 года. Об этом сообщил директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович.

В Испании завели уголовное дело против суперзвезды футбола

«Когда мы говорим о Крыме, мы ведем речь и о Херсоне. УЕФА — это не политическая организация, мы не можем решать политические проблемы. Крым — это не единственный регион в Европе, который является политической проблемой. Почти в каждой стране есть политические неурядицы. Наша позиция: не вмешиваться в политические дела и попытаться развивать сам футбол. Все наши визиты и проекты будут связаны с тем, чтобы развивать футбол в Херсоне, Украине и Крыму. Я знаю, что специальный комитет посетит Херсон и Крым в начале сентября», — сказал Лакович.

Напомним, в УЕФА заявили о готовности выделить на развитие футбола на территории оккупированного Россией Крыма внушительную сумму. «УЕФА выделил миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам», — говорится в сообщении.

Также в российском футбольном клубе «Ростов» объявили о расторжении контракта с украинским форвардом Марко Девичем

А во вторник, 13 июня, столичный футбольный клуб Динамо официально объявил о подписанном контракте с полузащитником Олегом Гусевым сроком на один сезон — до лета 2018 года, информирует сайт киевлян.

Источник: «Р-Спорт«