Бойцы «Правого сектора» не оставляли своих позиций в зоне конфликта на Донбассе

Лидер«Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош опроверг появившуюся ранее информацию о том, что бойцы ПС покинули зону АТО. Об этом Ярош написал в своем Facebook.

«Любая информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ВС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства», — написал Ярош.

Ранее в СМИ появилась информация, что бойцы «Правого сектора» оставили свои позиции в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области.

Напомним, 11 июля на территории комплекса «Антарес» в Мукачево произошла перестрелка. По предварительным данным, конфликт возник между «Правым сектором» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

Из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев  — Чоп. По предварительной информации, вследствие перестрелки погибли трое нападавших, ранены трое милиционеров и четверо гражданских лиц.

Как рассказал глава МВД Арсен Аваков, с помощью гранатометов бандиты уничтожили два милицейских автомобиля. Двое пострадавших, среди которых один милиционер, сейчас находятся в тяжелом состоянии.

В свою очередь бойцы «Правого сектора» обвинили нардепа Ланьо в крышевании контрабанды в Закарпатской области и препятствовании работе патрулей ПС после перестрелки в Мукачево.

Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации) и ч. 3 ст. 258 (террористический акт).