Копы раскрыли еще одно жестокое убийство девушки под Одессой

Подробности сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Убийство студентки таксистом: в Одессе разгорается скандал (фото)

Несколько дней назад к копам обратился молодой человек, он разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону, как вдруг услышал ее крик, а после связь прервалась. Он пытался самостоятельно найти девушку, но после трех часов сдался.

Правоохранителям он показал, по какой дороге его 17-летняя девушка возвращалась с работы каждый день. Копы искали ее всю ночь – это было сложно, так как территория была не жилой и в районе железнодорожных путей. Обнаженное тело мертвой девушки нашли только к утру.

Следователи вскоре нашли убийцу, им оказался 18-летний знакомый погибшей – вместе они ходили в школу и работали на складской базе. По словам злоумышленника, в тот день он пил. От руководства получил задание сжечь мусор, выполняя его, увидел знакомую девушку, которая шла к себе домой.

Вооружившись ручкой от лопаты, он начал преследовать свою соседку. Догнав ее, избил. Когда девушка упала без сознания на землю, изнасиловал. Жертва от полученных травм умерла.

По словам начальника ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина, в отношении парня открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

PM264image002

PM404image004

PM446image005

Источник: Politeka