17-летнюю американскую мусульманку избили и похитили на выходе из мечети в воскресенье в штате Виргиния

Нападавший был арестован по подозрению в убийстве, когда ее тело было обнаружено в пруду.

Как врач под пулями спас сирийскую девочку и стал звездой соцсетей (видео)

Это нападение ужаснуло мусульманскую общину, которая собралась на молитву в последние дни Рамадана всего в 48 км от Вашингтона.

Как сообщили в Управлении полиции округа Фэйрфакс, сам инцидент произошел ранним утром в Стерлинге, а начался с ссоры жертвы и ее подруг с водителем. В какой-то момент тот вышел из машины и напал на девушку.

Он же разбросал ее подруг и похитил девушку, которую искала полиция округов Фэйрфакс и Ладан. И около трех вечера ее тело нашли в пруду Стерлинга.

Во время поиска правоохранители также остановили подозрительно ведущего себя водителя и арестовали его. Им оказался 22-летний Дарвин Мартинес Торрес.

Представитель полиции подтвердил журналистам, что нападение произошло из-за какой-то ссоры между мужчиной и девушками. Власти не исключают преступления на почве религиозной нетерпимости.

Число инцидентов, связанных с исламофобией, в Соединенных Штатах подскочило на 57% в 2016 году до 2 213 человек, по сравнению с 1409 в 2015 году, говорится в докладе, опубликованном в прошлом месяце Советом по американо-исламским отношениям.

Тогда организация фиксировала резкий рост такого рода инцидентов, обусловленный предвыборной риторикой нынешнего президента США Дональда Трампа.

По материалам Reuters