Такие поп-исполнители, как Леди Гага, Кэти Перри и Мадонна являются узнаваемыми фигурами по всему миру, но в некоторых его частях их облик очень сильно меняется

Артисты такого плана запоминаются публике не только своими вокальными партиями, но и смелым выбором в моде и умением поставить потрясающие шоу.

Мелания и Иванка Трамп пренебрегли важной традицией в мусульманской стране (фото)

Однако в некоторых странах их изображения сильно меняются, чтобы соответствовать стандартам скромности.

Например, Саудовская Аравия является страной с мусульманским большинством и применяет дресс-код для женщин, который включает в себя длинные пальто, называемые абая, а также платки.

Многие обложки альбомов певиц довольно откровенны, поэтому изображения подвергаются цензуре членами Комитета по поощрению добродетели и предотвращению недостатков — религиозной полицией, известной как «мутава».

Некоторые снимки на обложках альбомов просто обрезаются, чтобы скрыть обнаженные части тела. Другие настолько сильно изменены, что делают певицу почти комично неузнаваемой.

Предлагаем вашему вниманию 9 изображений, собранных в социальных сетях вроде Reddit, на досках объявлений и т.п., которые показывают, как обложки альбомов выглядят после цензуры стран Ближнего Востока.

По материалам Business Insider