В НАПК займутся роскошной жизнью Гонтаревой

Нацагентства по предотвращению коррупции взялось (НАПК) за проверку электронной декларации главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Причиной проверки стало сокрытие информации в декларации руководителя НБУ. Такое решение НАПК приняло на основании заявления журналиста Александра Дубинского о незадекларированном отдыхе семейства Гонтаревой на Мальдивах в июле 2016 года.

Джихадист атаковал вокзал в Брюсселе

В здании центрального вокзала столицы Бельгии вечером во вторник прогремел взрыв, который по всей видимости устроил смертник. В полиции рассказали, что стреляли по подозреваемому и «нейтрализовали» его. Погиб он или нет, неизвестно, но, как заверили стражи правопорядка, сейчас ситуация находится под контролем. Прокуратура в свою очередь проинформировала, что кроме нападавшего никто больше не пострадал.

Оружие для Украины: о чем Порошенко говорил с Тиллерсоном

Президент Петр Порошенко после встреч с лидером США и шефом Пентагона также пообщался с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном. На встрече Порошенко и Тиллерсон «скоординировали позиции относительно прекращения российской агрессии на Донбассе и возвращения Крыма». Кроме того, они обсудили пути предоставления оборонительного оружия для Украины и усиление инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Спецоперация в Мелитополе: задержаны адепты «русского мира»

Полиция, СБУ и прокуратура организовали и провели специальную операцию в Мелитополе, задержав 25 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, подозреваемые участвовали в дестабилизации обстановки в Мелитополе, а также готовили вооруженные действия, серию уголовных преступлений и поджогов с марта 2017 года.

Визит в США: о чем Порошенко говорил с «Бешеным псом» Мэттисом

Украинские вооруженные силы могут поделиться полученным боевым опытом с американскими военными. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Они, в первую очередь, обсудили российскую агрессию на Донбассе, включая регулярные действия Москвы и подконтрольных боевиков по срыву процесса мирного урегулирования. Мэттис, чье прозвище «Бешеный пес», в свою очередь заявил, что полностью поддерживает Украину и санкционное давление на Россию.

Источник: Politeka.