Встречу украинского президента Петра Порошенко и главы Белого дома Дональда Трампа высмеяли в язвительной карикатуре

Украинский художник Георгий Ключник на своей странице в Facebook опубликовал юмористическую работу, которую посвятил итогам визита Порошенко в Вашингтон.

Порошенко оценил отношения Путина и Трампа

«Пять минут или коротко про визит гаранта», — гласит подпись под карикатурой.

На рисунке изображен украинский президент, который выходит из самолета и демонстрирует общественности руку, которой он здоровался с президентом США Дональдом Трампом.

Таким образом автор высмеял непродолжительную встречу двух президентов и отсутствие реальных результатов переговоров.

Пользователи соцсети оценили тонкий юмор художника.

«Нимба не хватает», «А еще той рукой, когда нам обещания дают, в кармане дулю крутят», — пишут люди в комментариях.

19275084_1410333412381634_3241539097268754774_n

Как уже сообщала Politeka, в ходе своего визита в США Порошенко после встреч с лидером США и шефом Пентагона также пообщался с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном. На встрече Порошенко и Тиллерсон «скоординировали позиции относительно прекращения российской агрессии на Донбассе и возвращения Крыма». Кроме того, они обсудили пути предоставления оборонительного оружия для Украины и усиление инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, Петр Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Они, в первую очередь, обсудили российскую агрессию на Донбассе, включая регулярные действия Москвы и подконтрольных боевиков по срыву процесса мирного урегулирования. Мэттис, чье прозвище «Бешеный пес», в свою очередь заявил, что полностью поддерживает Украину и санкционное давление на Россию.

Источник: Politeka