На оккупированной части Донбасса ФСБ России начало спецоперацию

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

На Донбассе ликвидировали очередного наемника РФ (фото)

«В соединениях и частях 1 АК (Донецк) ВС РФ продолжает ухудшаться ситуация в отношениях между кадровыми российскими офицерами и личным составом оккупационных войск — увеличивается количество случаев невыполнения приказов и открытой конфронтации», — говорится в сообщении.

В частности, за последние две недели в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) убиты два офицера ВС РФ из огнестрельного оружия.

В связи с этим на Донбасс прибыли сотрудники ФСБ России. Они совместно с так называемым «МВД ДНР» осуществляют оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных. Проводятся обыски помещений военнослужащих полка с целью выявления фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Ранее сообщалось, что на Донбассе погиб гражданин России, боевик террористических организаций ОРДЛО Андрей Штейнберг. Россиянин являлся жителем города Тула. Он привлекался российскими силами правопорядка к ответственности за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.

Напомним, что российское оккупационное командование продолжает скрывать потери личного состава на Донбассе. Стало известно, что по состоянию на 16 июня в моргах на оккупированной территории Луганской области находилось более 30 тел военнослужащих соединений и частей 2 АК (граждан РФ).

Ранее сообщалось о том, что в моргах на территории «ДНР» продолжительное время остаются тела погибших военнослужащих Вооруженных сил России. Так, по состоянию на 1 июня было известно о более чем 20 умерших от ранений военнослужащих РФ.

Источник: Politeka.