Под Верховной Радой проходит митинг политической силы нардепа Сергея Лещенко

Парламентарий озвучил причины, почему его соратники пришли под Раду. Так, по словам Лещенко, они требуют изменить избирательное законодательство, как обещал в своей предвыборной программе Президент Украины Петр Порошенко.

Лещенко обвинил главу МВД в растрате госсредств

Но президент решил провести в парламент своих людей по законам Януковича, уверен экс-журналист. Народный депутат рассказал, что вместо новых политических правил Порошенко решил договориться с олигархами, которые обворовывают страну и покупают себе самые дорогие яхты и квартиры в мире.

«Можно ли было представить 3 года назад, что Ахметов будет получать больше, чем при Януковиче? Можно ли было представить, что весь газ, который заливают в авто окажется завезенным только Медведчуком, потому что украинские спецслужбы сделали такую услугу куму Путина? Могли мы представить, что после Майдана наша страна станет объединением коррупции и олигархических интересов? Это случилось, потому что Порошенко нас всех обманул», — заявил Сергей Лещенко.

Также нардеп отметил, что в этот раз на митинг пришло больше людей, а это значит, что тема коррупции снова стает актуальной.

Напомним, народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что украинские спецслужбы игнорируют бизнес интересы партнеров главы РФ Владимира Путина в Украине

Также он рассказал как  бывшие члены команды Януковича откупились от украинского правосудия

Источник: Politeka