Оперативность спасателей предотвратила мусорный коллапс в одной из западных областей Украины

21 июня в 7:50 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании мусора на территории полигона твердых бытовых отходов, возле с. Дубровка Иршавского района, Закарпатской области.

На место вызова прибыли очередные отделения пожарно-спасательных подразделений из г.. Иршава. Общая площадь возгорания составляла около 100 кв.м

К тушению были привлечены 15 спасателей и 3 единицы специальной техники и бульдозер от ООО «Екоирш».

В 10:50 пожар локализован, сейчас пожарные работают над ликвидацией пожара. Травмированных и погибших в результате происшествия нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, мэр Львова привел сотни копий документов, свидетельствующих об отказах органов власти предоставлять любую помощь. Также Андрей Садовый не отрицает, что городу потребуется эвакуация детей.

А гордость премьер-министра Владимира Гройсмана — сортировочная линия на Винницком мусорном полигоне — работает только для журналистов и официальных делегаций

Также предварительное заключение экспертов относительно причин вчерашнего пожара в центре столицы — халатность строителей. Свидетели подтверждают, что на крыше велись работы по укладке рубероида, что могло вызвать возгорание. Об этом в Facebook сообщил нардеп от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

DSCN5952 копия

DSCN5946 копия

DSCN5941 копия (1)

DSCN5941 копия

DSCN5929 копия

Источник: Politeka