В сети рассказали, как жена героя Небесной сотни помогла атошникам

Жена погибшего на Майдане активиста, получив от Министерства внутренних дел 200 тысяч гривен компенсации, перечислила половину суммы на нужды армии.

Нардеп о будущем Донбасса: АТО устарело

Об этом сообщили на странице благотворительного фонда «Повернись живим» в социальной сети facebook. Известно, что женщина получила возмещение по первому приговору против бывшего беркутовца, одного из тех, кто избивал ее мужа.

«Бой на истощение, кто первый упадет – система или дети, жены, родители, братья и сестры погибших. Галина, жена одного из Героев Небесной Сотни, в этой битве устояла.

Год назад вынесли первый обвинительный приговор против беркута. Беркутовца, что избил ее мужа, осудили, но кроме того суд обязал МВД выплатить жене погибшего моральный ущерб – 200 тысяч гривен. Половину суммы она перечислила на нужды украинской армии», — говорится в сообщении. Фамилию женщины фонд не называет.

Напомним, стало известно, к чему приведет «новый статус» военной операции на Донбассе. Несколько дней назад глава СНБО Александр Турчинов заявил о том, что «формат АТО» необходимо радикально изменить и повернуть ситуацию в нашу сторону.

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что в будущем ситуация в зоне АТО может развиваться по нескольким сценариям

В свою очередь народный депутат Мустафа Найем отметил, что ранее он ни от одного эксперта или чиновника не слышал о подготовке такого законопроекта. По его мнению, это связано либо с тем, что новость сегодня дали на опережение, либо закон — сверхсекретный.

А в БПП спрогнозировали , когда будет проголосован закон о прекращении АТО.

Источник: Знай.ЮА