ФСБ заявила о задержании в оккупированном Крыму жителя Кировоградской области 1988 года рождения

Пограничное управление ФСБ в Крыму сообщило о задержании в пятистах метрах от административной границы с материковой Украиной на участке ответственности российской пограничной заставы Армянска гражданина Украины 1988 года рождения. Об этом в Facebook сообщает Крымская правозащитная группа.

Почему Россия уничтожает туризм в Крыму: страшная правда

«Мужчина двигался с территории сопредельного государства в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска Армянск. Беспрепятственно пройдя украинский участок границы, он был обнаружен российскими пограничниками», – говорится в сообщении.

В ходе беседы с пограничниками задержанный якобы пояснил, что хотел попасть в один из курортных городов Крыма, однако из-за отсутствия исправного документа, удостоверяющего личность, решил пробраться на полуостров «без посторонней помощи”.

Впрочем, украинская сторона опровергла данную информацию. «Информацию мы проверили, она не нашла подтверждения. Возможно, речь идет об информационной провокации российских служб», – сказал в комментарии Крым.Реалии спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Источник: Politeka