У Петра Порошенко завязались теплые отношения с министром обороны США Джеймсом Мэттисом

“»От патриота — патриоту. С уважением». Искренние слова министра обороны США, адресованные нашему президенту, лучше всего характеризуют дружеские отношения, которые сложились после их встречи”, — написал в Facebook пресс-секретарь главы Государства Святослав Цеголко.

Также Цеголко сообщил интересный факт, что переговорной комнате Мэттиса в Пентагоне висят часы, которые показывают киевское время.

Как уже сообщала Politeka, 20 июня президент Украины Петр Порошенко впервые встретился с американским лидером Дональдом Трампом.

В ходе своего визита в США Порошенко после встреч с лидером США и шефом Пентагона также пообщался с государственным секретарем Рексом Тиллерсоном. На встрече Порошенко и Тиллерсон «скоординировали позиции относительно прекращения российской агрессии на Донбассе и возвращения Крыма». Кроме того, они обсудили пути предоставления оборонительного оружия для Украины и усиление инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, президент Украины провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Они, в первую очередь, обсудили российскую агрессию на Донбассе, включая регулярные действия Москвы и подконтрольных боевиков по срыву процесса мирного урегулирования. Мэттис, чье прозвище «Бешеный пес», в свою очередь заявил, что полностью поддерживает Украину и санкционное давление на Россию.

Также Петр Порошенко поделился своими впечатлениями от общения с Дональдом Трампом.

Источник: Politeka