В сети показали, что осталось от здания бывшего Центрального гастронома, в котором вечером 20 июня вспыхнул мощный пожар

Соответствующие фото опубликовал на своей странице в Facebook Дмитрий Ковалевский.

«Как говорят: смерть и запустение царили здесь. Последствия вчерашнего пожара», -прокомментировал он кадр.

Последствия пожара на Крещатике: кадры с высоты птичьего полета (видео)

Напомним, ранее в КГГА озвучили дальнейшую судьбу старинного здания возгорания.

Так, по словам первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса, владелец дома на Крещатике, 40/1 должен восстановить памятник. Он также напомнил, что объект приказом Министерства культуры и туризма Украины занесен в Государственный реестр недвижимых памятников Украины как памятник истории, архитектуры и градостроительства местного значения — «Гостиница «Кане» (1873-1874 гг.).

пожар

В свою очередь народный депутат от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец заявил о халатности строителей, которая и могла  привести к пожару — на крыше велись работы по укладке рубероида.

«Мое личное заключение — от пожара несомненно может выиграть собственник. Значит поджог, теоретически, мог быть намеренным. Мотивация возможного поджога кроется в увеличении коммерческих площадей здания», — писал он в Facebook.

Спасатель, который лично тушил масштабный пожар на Крещатике, заявлял, что подобного рода возгорание не могло произойти случайно. В поджоге не сомневаются и киевские активисты.

Источник: Politeka