В Донецкой области правоохранители уже третий день занимаются поисками пропавшего ребенка

Как сообщил на своей странице в Facebook Вячеслав Аброськин, глава полиции Донецкой области, исчезновение 6-летнего ребенка произошло 19 июня в городе Горняк.

Жестокое убийство украинки в Польше: первые подробности (фото)

Стало известно, что три дня назад, Алина Васютина отправилась сама в магазин и не вернулась. Аброськин отметил, что семья Алины ни на одном учете не находилась. При этом жилищные условия девочки были мягко говоря сложными.

«Дом, если так можно назвать эти стены и крыша, находится в ужасном состоянии, это сооружение не приспособлена для проживания не только детей, но и самих взрослых. Две грязные комнатки с одной кроватью на двоих взрослых и четверых детей. Не заметить весь ужас в котором проживали дети невозможно», — рассказал он.

Так, по его словам, дети в семье занимались сбором металлолома,а питались в доме молитивы.

Копы продолжают проводить поисковые мероприятия, задействовано более 200 сотрудников полиции, спасателей и шахтеров. Проверяются заброшенные домовладения, лесопосадки, колодцы, ямы. Сегодня, 22 июня, для усиления полиции в Горняк прибудут подразделения Нацгвардии.

В настоящее время рассматривается несколько версий пропажи ребенка — девочка могла стать жертвой преступления или же получила травму и не может выйти к людям.

2
1

Источник: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin