Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал заявление Петра Порошенко

Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

Саакашвили рассказал, что делает в Африке (фото)

Будучи с визитом в Брюсселе, Порошенко отвечал на вопросы журналистов. Однин из них касался расследования деятельности Саакашвили. Украинский лидер заявил, что не собирается расследовать деятельность граждан.

«Я не приемлю идею давать оценку деятельности Саакашвили в моей стране, поскольку я его пригласил помочь мне внедрять реформы в Одесской области. Я совершенно не знаю, что делает господин Саакашвили в Украине, потому что он был приглашен помогать мне, но, увы, результаты вы видите. И он ничего не сделал из того, что было важно», — заявил Порошенко.

Саакашвили подчеркивает, что Порошенко регулярно получает отчеты о его деятельности. «Он говорит, что не знает, чем я занимаюсь, да как бы не так! Он регулярно выслушивает отчеты своего ставленника в СБУ Демчины о моем передвижении, контактах и деятельности по стране», — комментирует Михаил Саакашвили.

При этом он добавляет, что президент сделал все для того, чтобы граждане Украины не знали, чем мы занимаемся и о нашей программе, «так как лично занимается блокировкой нас на всех главных каналах».

«Ничего, прорвемся. Я сделаю все, чтобы страна не стала для него окончательно «моей страной», — добавил политик.

Источник: Politeka