Стало известно, как изменилось отношение жителей оккупированных территорий к Украине и РФ

Как сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук, в настоящее время, у жителей Донбасса закончилась «любовь» как к России, так и к Украине.

В Раде назвали дату начала войны за Донбасс (видео)

«Обычные граждане думают, что, если там все плохо — значит, жители ОРДЛО сильно рвутся в Украину. На самом деле, это не так абсолютно. Нужно понимать: чем хуже там становится, тем больше любить Украину местные жители и рваться из оков «русского мира» тоже не будут. Они обвиняют Украину в своих проблемах: Украина нас должна содержать, потому что мы сами по себе и против «киевской хунты» и проклятых «укропов», но они должны нас кормить»,- пояснил он.

В то же время, жители оккупированных территорий все большее прохладно начинают относиться и к российским властям. Их не устраивает, что РФ недостаточно помогает «ЛДНР», и не готова сделать оккупированные территории частью своей страны, омтечает Тымчук.

«Раньше позиция у них была такая – мы любим Россию и ненавидим Украину, то сейчас — мы ненавидим и Украину, и Россию. Тут чисто потребительская психология, которая присуща большей части населения ОРДЛО», — отметил нардеп.

По его мнению, в данной ситуации для нас было бы оптимальным использовать нынешние обстоятельства для формирования хорошего отношения к Украине с помощью информационного поля, однако сейчас это осуществить практически невозможно.

Тымчук отмечает, что сегодня нет технических возможностей, которые позволили бы осуществлять там вещание украинских каналов, проводить блокирование российских каналов и осуществлять регулирование информационных потоков.

Источник: Apostrophe