Стало известно, что помощники украинских нардепов являются обладателями роскошных средств передвижения

Журналисты программы «Наші гроші» выяснили, что малоизвестый бизнесмен и экс-помощник нардепа от фракции БПП Александра Третьякова — Олег Малюта оказался владельцем роскошной яхты.

Согласно документам, яхта принадлежит компании «Клуб ТВ», единственным владельцем которого является Олег Малюта. В настоящее время яхта пришвартована на закрытой парковке яхт-клуба «Ривьера». Отметим, что яхта длиной в 23 метра стоит 21 млн гривен.

Примечательно, что в декларации о доходах Малюты владение яхтой не указано. Отметим также что супруга Малюты — Елена работает в управлении труда и социальной защиты населения Святошинской районной администрации в городе Киеве. В декларации женщина указала, что за 2016 они вместе с мужем заработали всего 68 тыс. гривен.

В то же время, выяснилось, что в то время, когда Олег Малюта был помощником народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Третьякова, экс-капитан яхты Третьякова рассказал, что нардеп владеет судном Falcon 80. Фотографии яхты оказались идентичны судну, которое сейчас оформлено на экс-помощника Третьякова — Олега Малюту.

3

2

1

Источник: Bihus.info