Руководитель интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва записал видеообращение в связи со своим задержанием

Главный редактор издания всячески отрицает свою вину и утверждает, что данное задержание является провокацией. Кроме того Гужва заявил, что задержание не стало для него сюрпризом.

«Спасибо всем огромное за поддержку. Сейчас она очень важна для меня. Настроение хорошее, боевое. Будем сражаться. К этой провокации уже был готов давно. Поэтому неожиданностью она для меня не стала. Но ничего, прорвемся. Бывало и хуже. И те, кто развязали эту грязную историю, понесут наказание. Мы победим. Спасибо!» — заявил Гужва.

Как писала Politeka, народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил о том, что готов взять на поруки задержанного вчера Гужву.

Об этом скандальный депутат написал на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось что редакция издания «Страна.ua» требовала деньги за неразмещение компрометирующих материалов. Об этом заявил народный депутат от “Радикальной партии” Дмитрий Линько.

Нардеп добавил, что пока не намерен разглашать доказательства из-за “тайны следствия”.

Как сообщала Politeka, ранее Гужва в Facebook написал об обыске в редакции, который, как писала его зам Светлана Крюкова, проводили сотрудники СБУ. Главред позже заявил СМИ, что неизвестные представились сотрудниками Национальной полиции Украины.

Источник: Politeka