Страшное ДТП произошло в столице Франции

Двухэтажный туристический автобус попал в ДТП под центральным Парижским мостом в пятницу, ранены по крайней мере четырех пассажиров.

Почему водители добивают жертв ДТП: раскрыта причина

Автобус врезался в мост Александра III, с которого открывается вид на Эйфелевую башню и реку Сена.

Парижская пожарная служба отметила, что один из четырех раненых серьезно пострадал.

“Эта катастрофа произошла во время крупномасштабной акции на Сене, направленной на продвижение заявки французской столицы на Олимпийские игры 2024 года,” — говорится в сообщении.

Источник в полиции заявил, что автобус не двигался по обычному маршруту, а был переадресован из-за олимпийского события.

Также отмечают, что автобус принадлежал компании Big Bus Tours, которая предлагает экскурсии вокруг Парижа на автобусах с открытой крышей.

Напомним, в Киеве, сегодня, 23 июня, произошло 2 ДТП при участии общественного транспорта

Как отмечается на странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook, на улице Ольжича произошло столкновение грузовика с троллейбусом. В результате по улице сильно ограничено движение транспорта, объехать место ДТП можно только по тротуару. Данных о пострадавших и обстоятельства ДТП на данный момент уточняются.

Как писала Politeka, в Киеве разыскивают свидетелей ДТП, жертвой которого стал 18-летний парень по имени Александр

Как сообщается, трагедия произошла вечером 16 июня на Голосеевском проспекте на остановке Стельмаха. Свидетелями гибели парня якобы стали пассажиры троллейбуса №12.

FRANCE-ACCIDENT-TOURISM

FRANCE-ACCIDENT-TOURISM

Scène improbable sur les quais ce midi !!! ????????‍♀️ #lescarsrouges #paris #bigbus @lescarsrouges le b.a-ba pour un chauffeur=hauteur tunnels pic.twitter.com/qtgU4XGFeQ

— ???? Virginie ???? (@virgissy) 23 червня 2017 р.

Источник: «Sky News»