Украинская легкоатлетка стала третьей в беге на 1500 метров

Наталья Прищепа завоевала бронзовую медаль в беге на командном чемпионате Европы, который проходит в Лилле.

Украинцы доказали, что сильнее россиян

Спортсменка за круг до финиша прочно обосновалась в лидерской группе и на заключительном отрезке опережала преследовательниц почти на секунду, однако, и отставание от второго места было почти таким же.

Прищепа показала результат 4:13,51, который позволил ей взять «бронзу» и стал лучшим для украинки в текущем сезоне. «Золото» досталось немке Констанце Клостерхальфен, «серебро» – у польки Ангелики Чихоцкой.

Отметим, командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2017 проходил 23—25 июня во французском Лилле на стадионе «Лилль-Метрополь». На старт в рамках Суперлиги вышли сильнейшие сборные континента. На протяжении трех дней участники боролись за командные очки в 40 легкоатлетических дисциплинах.

В начале июня Наталья Прищепа одержала победу на дистанции 800 м международного турнира в польском Щецине под названием «Мемориал Януша Кусочинскего». В финальном забеге она показала результат 2:02,68 мин и на 0,03 секунды опередила еще одну украинку – Ольгу Ляхову.