Президент Петр Порошенко отметил борьбу молодежи за независимость

Глава государства поздравил украинцев с Днем молодежи на официальном сайте.

Правозащитники просят Порошенко защитить крымчан

В своем обращении президент вспомнил получение Украиной безвизового режима, а также поблагодарил молодежь за решительную и бескомпромиссную борьбу для достижения этой цели.

«В жизни нет времени прекраснее, чем молодость. Это время становления личности, планирования будущего, получения образования, новых открытий и впечатлений, первых шагов и свершений на профессиональном пути. Сегодня — день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украину от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда не наступил», — говорится в обращении.

По его мнению, молодые юноши и девушки со светлыми помыслами, с большим патриотизмом, энергией и добром в сердце героически бросают вызов злу и несправедливости.

«Горжусь тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины — от Героев Круг до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, Героев Небесной Сотни и «киборгов»», — перечислил он.

Порошенко также добавил, что верит, что Украина никогда не сойдет с пути демократии: «Закалилось новое поколение — поколение свободных людей».
Источник: Знай