Американцам для счастья нужно получать ежемесячно 6,2 тыс. долларов. И главное, что увеличение этой суммы счастья не добавляет

Такое необычное исследование провел Case Western Reserve University.

Как изменился уровень счастья украинцев за последние 17 лет (инфографика)

Как выяснилось, именно такие деньги дают американцам чувство удовлетворения от жизни. Потому что это дает возможность: жить как захочется; сберегать, а не экономить, то есть мудро обращаться с деньгами; иметь возможность быть благодарным и помогать друзьям, нуждающимся; эта сумма дает ощущение безопасности; дает возможность радоваться жизни безотносительно к возрасту.

Эта сумма немного больше, чем средняя зарплата в США. Поэтому быть счастливыми жителям Штатов не так уж и трудно.

Украинцам, чтобы просыпаться счастливыми, надо, как минимум, чтобы в Украине закончилась война. Тогда и экономика будет расти более быстрыми темпами.

В опросе о том, какое количество денег сделает украинцев счастливыми приняли участие больше 2 тысяч человек. Меньше всего хотят быть миллионерами — лишь 3%. 17% — тех, кто мечтает о доходе до 150 тысяч гривен, что соответствует американскому уровню счастья. Самый популярный выбор — до 50 тыс. грн – выбрали 55%. А 24% опрошенных достаточно 20 тыс. грн.

И хоть зарабатывать так, как американцы, хотят сравнительно немного, все опрошенные предпочитают иметь минимум в четыре раза больше дохода, чем средняя зарплата в Украине. И это показывает, насколько украинцы недовольны своей жизнью.

По материалам ТСН.