Военный эксперт Алексей Арестович объяснил, почему президент России Владимир Путин не посмеет вмешаться, если Украина примет решение о силовом освобождении Донбасса

По его мнению, Путин на данный момент столкнулся с рядом внутренних проблем. Кроме того, Россия всегда может нарваться на сильный удар в Сирии.

При каких обстоятельствах Путин пошлет авиацию на Донбасс

«Пусть попробуют. У них протесты в 90 городах, Алексей Навальный бьет во все колокола. В этот момент они начинают авантюру против Украины, которая совпадает с внутренними протестами и наложением дополнительного пакета санкций. Что будет? А если представить, что его еще и где-то в Сирии поджали одновременно. Нужно быть полным идиотом, чтобы это начинать», — считает он.

Также эксперт отметил, что российские военные гораздо хуже, чем воины ВСУ ориентируются на местности, что дает огромный перевес украинским военным.

«Пусть они заходят. Наши командиры воюют там четвертый год и знают каждый куст. А эти въедут и не будут знать обстановку. Если будет наступление, то обстановка будет меняться со скоростью 20-30 километров в сутки. Они не будут успевать за ходом событий», — добавил Арестович.

Как писала Politeka, заместитель руководителя Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь считает, что политика Белого дома свидетельствует о том, что США возвращаются в Европу.

Источник: apostrophe.ua