Как готовится к футбольному сезону дебютант элитного дивизиона украинского футбола

ФК “Сталь” из Каменского рассказал о планах на летнее межсезонье при подготовке к чемпионату Премьер-лиги 2017/18 годов, сообщает пресс-служба “Стали”.

Лучший форвард «Шахтера» может вернуться домой

Футболисты и персонал каменской “Стали” собрались в Буче, а уже с завтрашнего дня команда начнет планомерную подготовку к новому сезону. На этот раз учебно-тренировочный сбор пройдет в Киевской области.

В ближайшие дни команда проведет в формате двукратных занятий. Управлять тренировочным процессом будет Егише Меликян, который в прошлом сезоне возглавлял молодежный состав “сталеваров”.

Таким образом Меликян сменил на посту рулевого коллектива белоруса Леонида Кучука, который ранее покинул “Сталь” и будет тренировать российский ФК “Ростов”.

Примечательно, что армян Меликян с 2002 по 2010 годы принадлежал донецкому “Металлургу”, а также завершал карьеру игрока в составе “Говерлы”. В сезоне 2002/03 становился бронзовым призером Украины в составе “Металлурга”.

Отметим, что базовым днем ​​стартового тура чемпионата Украины сезона 2017/18 является 19 июля — “Сталь” в гостях сыграет с луганской “Зарей”. Стоит отметить, что каменчан покинул лучший бомбардир коллектива Кваме Карикари.

Напомним, в воскресенье, 25 июня, на Кубке Конфедераций-2017 состоялись матчи 3-го тура, после чего определились полуфинальные пары

А римский клуб Лацио рассматривает украинца Евгения Коноплянку в качестве возможного усиления

Источник: УНН