Телеканал вынужден был удалить недостоверную статью о связях Трампа с россиянами

Американский телеканал CNN ужесточил правила публикации онлайн-статей, который касаются России. Это произошло после того, как телеканал опубликовал, а затем удалил заметку о связях членов команды Трампа с россиянами.

Трамп позарился на главное богатство Путина

Об этом пишет издание BuzzFeed, ссылаясь на электронное письмо исполнительного редактора CNN Money Рича Барбьери сотрудникам телеканала.

«Никто не должен публиковать контент, касающийся России, не ставя в известность меня и Джейсона (Фаркаса, вице-президента CNN). Это относится к социальным сетям, видео, редакционным материалам и MoneyStream. Никаких исключений», — написал Рич Барбьери.

Ограничения распространяются не только на CNN Money, где была опубликована статья, но и другие подразделения телеканала.

Статья была опубликована в четверг, там имелась ссылка на единственный анонимный источник, который утверждал, что Комитет Сената по разведке изучал российский «инвестиционный фонд в размере 10 миллиардов долларов», глава которого встретился с переходной группой президента Дональда Трампа за четыре дня до его инаугурации.

В пятницу телеканал вынужден был удалить статью. Один из сотрудников CNN рассказал BuzzFeed, что «история была большой, большой лажей и сотрудники будут подвержены дисциплинарным наказаниям». Во внутреннем расследовании, которое должно установить, как появилась эта статья, участвуют президент CNN Worldwide Джефф Цукер и глава отдела кадров компании.

Напомним, президент США Дональд Трамп отказался от авантюры российского лидера Владимира Путина по так званому «обмену» Украины на Сирию

Также по неподтвержденной информации Дональд Трамп хочет провести полноформатную встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Источник: Politeka