Наступает по всем фронтам: в НАТО рассказали об угрозе от РФ

В Североатлантическом альянсе обеспокоены нарастающим военным присутствием России. Об этом заявил глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел. «Что касается возможностей (российской армии – ред.), нет никаких сомнений, что Россия развивает свои возможности как в традиционной, так и в ядерной составляющей. Что же касается учений, (у ВС России есть) способность развернуть войска на удаленных расстояниях и эффективно использовать их в дали от собственной территории», – сказал Павел.

Убийство ребенка на Донбассе: в полиции рассказали детали

В результате круглосуточной восьмидневной комплексной спецоперации по поискам девочки и лиц, которые могли быть причастны к ее исчезновению, правоохранители установили и задержали 33-летнего мужчину. Тело ребенка правоохранители обнаружили в подвале заброшенного частного дома. Поиск шестилетней жительницы города Горняк бойцы Нацгвардии начали 22 июня.

У Трампа решили отмолчаться об антироссийских санкциях

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Сенат допустил ряд нарушений во время утверждения законопроекта об усилении санкционного давления на Россию. «Решение Сената было принято с нарушением процедуры, поэтому пока что такого законопроекта не существует», – заявил Спайсер на брифинге в Вашингтоне в понедельник, 26 июня. В то же время, он не стал комментировать позицию президента Дональда Трампа по этому вопросу.

В США частично разблокировали миграционный указ Трампа

Верховный суд США частично восстановил указ президента Дональда Трампа относительно временного запрета на въезд для граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением. Указ будет частично введен в действие, пока Верховный суд не вынесет окончательного решения по этому вопросу. Государственный департамент США выразил готовность выполнять указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну граждан шести мусульманских стран.

Асад готовится снова применить химоружие — Белый дом

Активность правительственных сил Сирии является подобной той, что имела место перед химической атакой 4 апреля этого года. Белый дом предупредил сирийское правительство Башара Асада о недопустимости его действий, которые имеют признаки подготовки к химическому нападению на гражданских, пригрозив «дорогой ценой» для самого режима и его войска. Об этом говорится в официальном заявлении представителя Белого дома Шона Спайсера. «Соединенные Штаты обнаружили потенциальную подготовку режима Асада к еще одной атаки с применением химического оружия, что может повлечь массовые убийства гражданских, включая невинных детей», — отмечается в заявлении.

Источник: Politeka.