На украинском Донбассе возникла сложная экологическая ситуация, из-за которой необходимо переселять оттуда людей, иначе они уже скоро не смогут там жить

Об этом в эфире рассказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Тука расставил точки над секретным законом об АТО: что поменяется (видео)

«Речь идет вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут в течение 10 лет», — сказал он.

Кроме того, Тука уточнил, что это не только украинская проблема, но и проблема России.

«Так же, как будем страдать мы, точно так же будет страдать и Московия. Это наша общая беда. Не удастся стеночкой отгородиться», — подчеркнул замминистра.

Он отметил, что необходимо создавать международные дискуссии, которые бы помогли решить экологическую ситуацию на Донбассе.

«Проблему надо поднимать на высокий уровень и создавать международные дискуссии с поиском решения этой проблемы … это просто надо «вопить» на всю Европу о возможных последствиях»», — добавил Тука.

Напомним, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука обнародовал показательное фото о том, как «русский мир» постепенно пробирался на Донбасс

Отметим, «власти ДНР» придумывают все новые изощрения, чтобы наполнить пустующий «бюджет» за счет местных жителей.

Также на закон о реинтеграции Донбасса нужно смотреть трезвым взглядом. Такое мнение выразил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире украинского телеканала.

Источник: 5 канал