Боевики «ДНР» вынуждены идти на крайние меры, чтобы укомплектовать свои части и подразделения

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук, руководитель группы «Информационное Сопротивление».

Обрушился Донецкий университет: первые кадры (фото)

Выяснилось, что в «Минобороны ДНР» обговаривается вопрос формирования приёмо-передаточных комиссий по изъятию с «национализированных» предприятий «излишков транспортных средств».

Авто отправятся в части и подразделения «1-го АК ДНР».

Кроме того, в целях пополнения своего бюджета, боевики «ДНР» организовали схему вымогательства с граждан, которые выезжают на территорию, подконтрольную Украине.

Так, под предлогом заботы о местных жителях, в «ДНР» организованы автобусные пассажирские рейсы из Горловки к КПВВ Майорск по «социальным тарифам» — стоимость билета составляет 30 руб.

Однако, когда указанные рейсы прибывают на «таможню ДНР», они осматриваются в «особом режиме» — за 6-8 часов досмотр проходят максимум 2 таких автобуса. При этом пассажирам не разрешают пересечьлинию разграничения пешком, а требуют оплатить услуги «такси»по тарифу 300-500 рублей с человека.

В то же время, боевики на оккупированных территориях терпят крах в попытках наладить функционирование машиностроительных предприятий в оккупированных районах Донецкой области.

Как указывают в «министерстве», основные проблемы связаны с отсутствием технической документации и рынков сбыта.

Как уже сообщала Politeka, в оккупированном Донецке частично обрушилось здание Донецкого национального университета экономики и торговли, расположенного на бульваре Шевченко.

Источник: Politeka