35 летний чиновник более десяти лет работает в органах власти, и только год успел поработать в бизнесе, однако смог заработать солидное состояние

Юрий Гузинец занимает должность управляющего делами исполнительного аппарата Закарпатского областного совета. При этом, председатель областного совета Михаил Ривис назначил его на должность без проведения конкурса в начале 2016 года.

Согласно электронной декларации у чиновника в собственности уже есть 8 участков, а у отца еще 4. Они расположены в Ужгороде, Берегово, Мукачево, Баранинцах и Верхней Визнице. В прошлом Гузинец приобрел еще 3 земельных участка в Берегово и Оноковцы.

Владеет семья чиновникам и немалым имуществом. Сам Юрий Иванович имеет 3 квартиры: 2 в Ужгороде и одну в Киеве, строит дом площадью более 100 квадратных метров в Оноковцы. Также имеет в собственности 2 нежилые помещения и магазин в Берегово. Отец-пенсионер чиновника является владельцем клуба и котельные, 2 квартир в Берегово и дома в Мукачево.

Владеет семья Гузинцив целым автопарком из семи автомобилей: Киа, Рено, Хюндай, Шевроле, ВАЗ, КАЗ, ГАЗ.

За год чиновник заработал 275000 гривен, жена — в десять раз меньше. Отец получил пенсии и зарплаты в целом на сумму 121 тыс.

Юрий Гузинец родом из Берегово. Родился в 1982 году. Трудовую деятельность начал в 2006 году с должности менеджера ЗАО «Табак-Импекс». С 2007 года — помощник городского головы Берегово. В ноябре этого же года назначен начальником управления коммунального имущества Береговского горсовета. В 2010 году стал членом Партии регионов. С тех пор 3 года работал начальником отдела национальностей ОГА. Впоследствии — директором департамента экономики ОГА. В 2015 году безуспешно баллотировался в областной совет от партии «Наш край».

По материалам Мukachevo.net.