Количество обстрелов позиций украинских позиция существенно увеличилось

В течение 13 июля войска противника более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

При этом бандиты 5 раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 32 раза 120-мм минометы. Также — танки и реактивные системы залпового огня.

«С 18:00 по 24:00 обстрелу подверглись опорные пункты украинских войск в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Красногоровка, Майорск, Пески, Водяное, Ленинское, Химик, на Донецком направлении», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском и Мариупольском направлениях было относительное затишье. Боевики обстреляли позиции сил АТО возле поселка Крымское, в Широкино украинских бойцов беспокоил снайпер.

В то же время, на Луганщине противник вел активную воздушную разведку. Зафиксировано 12 пролетов вражеских беспилотников. Из них 2 — были успешно уничтожены силами противовоздушной обороны ВС Украины.

За текущие сутки противник всего три раза применил беспилотники.

Кроме того, по данным пресс-центра, с 00:15 из танков боевики дважды вели обстрел наших позиций в районе н.п. Пески. В Широкино в 4 утра работал снайпер. Беспокоящий огонь враг вел вблизи н.п. Счастье, Станица Луганская, Крымское, Майорск, Луганское.

Напомним, 12 июля в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе получили ранения пятеро украинских военных, погибших нет.