Народный депутат Виктор Балога прояснил ситуацию, при которой власть договорилась об исключении земельной реформы из перечня вопросов, которые влияют на выделение транша МВФ

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Рынок земли: в МВФ неожиданно изменили требования

«Помните полгода нам пытались прочистить мозги, что мы до сих пор такие бедные, потому что нет рынка земли? И как только мы начнем ею торговать — у каждого во дворе будет стоять Мерседес и все заживут как у Бога за пазухой», — пишет Балога.

Он напомнил, что украинцев убеждали в необходимости этой  реформы, так как не будет инвесторов и страна никогда не встанет с колен.

«Интересно, что изменилось за последнюю неделю-две? Почему чиновники больше не крутят свое видео о том, насколько важна «земельная реформа»? Где орды «экспертов», которые на каждом шагу агитировали за «рынок земли»? Куда делась решительность Гаранта в желание помочь простым людям «распорядиться своим имуществом»?, -вопрошает политик.

Балога добавил, что власть остановило только одно — они поняли, что не разбогатеют, а подавятся этой землей. И поэтому дали заднюю.

Источник: Politeka