Украине следует нарастить военную мощь и на восточной, и на западной границе страны

Такое мнение выразил депутат Верховной Рады IV-VIII созывов Николай Томенко.

Бывший соратник Юлии Тимошенко считает, что на сегодняшний день неясно, чего можно ожидать от соседей Украины.

»Русский мир» добрался до европейской столицы (фото)

«Армия — важна, она должна быть, потому что черт его знает, что нас ждет с одной или с другой стороны. Я уже засомневался, говорил, что на Западе не нужно думать о границе, но сейчас политики, которые при власти в Польше, разочаровывают своими заявлениями все больше и больше. Поэтому армия нужна профессиональная», — подчеркнул Томенко, имея ввиду разногласия между Киевом и Варшавой на почве трактования истории.

Экс-нардеп также отметил, что для объединения страны необходимо вкладывать средства не только в столицу, но и в города на Донбассе.

«Нам нужно показать, что мы инвестируем и в ту территорию. Не только в Киеве строим, а в Краматорске, мол, и в Славянске ничего строить не будем. Нужно показать точки роста новой Украины — европейской, безвизовой, процветающей, некоррупционной. Это ключевая идеология для объединения», — пояснил Томенко.

Как сообщала Politeka, Томенко также отметил, что у англичан может быть больше претензий на Крым, чем у россиян, которые появились на полуострове только в 19 веке.

По материалам NewsOne