Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов объяснил, почему президент Украины Петр Порошенко не желает заканчивать АТО на Донбассе

Об этом Виктор Жданов рассказал в интервью Politeka.

Гриценко раскрыл главный просчет Порошенко по Донбассу

«Александр Турчинов (глава СНБО) говорит правильные вещи. Назвав войну войной, мы получаем широчайшую возможность выхода из этого кризиса. Причем в самые короткие сроки. Когда весь мир будет понимать, что происходит на востоке Украины. Но, к сожалению, нашему руководству, в частности, президенту и его команде, на сегодняшний день невыгодно менять ни формат АТО, ни вообще что-либо делать», — отметил он.

Полковник запаса уверен, что состояние замороженного конфликта  на Донбассе предоставляет ряд возможностей Порошенко, которые он с радостью продолжает эксплуатировать.

«Постоянные просьбы о финансовой помощи, распределение государственного бюджета с учетом якобы идущей войны. О контрабанде я уже не говорю, это у нас уже как бы практически легально. Я имею в виду, движение товара через линию разграничения, через линию фронта, это если говорить по-простому, не юридическим язиком», — добавил Жданов.

Полный текст интервью с Олегом Ждановым читайте здесь.

Источник: Politeka