Нардеп от «Народного фронта» Георгий Логвинский рассказал о проблемах в отношении дела против народного депутата Олеся Довгого

По мнению Логвинского, доказать вину Довгого в суде будет весьма проблематично.

Довгий ответил Луценко и рассказал о махинациях

«Десять лет тому назад Довгий во время ведения сессии горсовета нарушил регламент горсовета. Фактически мы можем сделать вывод, что соучастниками преступления в данном случае будут все органы власти. Потому что те депутаты, которые голосовали за это решение, те, кто выделял, писал, но по аналогии закона, мне кажется, что весь кабинет министров и вся ВР просто должны перенести свои заседания в тюрьму. Только мне кажется, что с правом это не имеет ничего общего», — заявил он.

Также нардеп отметил, что в данном деле он наблюдает ряд правовых нестыковок.

«Если по Довгому осталось три месяца на то, чтоб рассмотреть его дело в суде, это нереально. Дело даже не попадет в суд, за это время не будет ознакомлен с материалами дела, поэтому это не реабилитирует, но оно не является перспективным вообще в целом», — прокомментировал он.

Напомним, Регламентный комитет Верховной Рады посчитал недостаточно обоснованным представление на снятие неприкосновенности с Олеся Довгого.

Источник: 112.ua