Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета 3 июля по результатам тендера заказало ООО «Ростдорстрой» капитальный ремонт тротуаров ул. Ришельевской

Как свидетельствуют данные из системе «Прозорро», на ремонт тротуаров планируется выделить 92,90 млн грн.

Как обойтись без чиновников: опыт села

Также отмечается, что до 15 декабря следующего года на километровом участке от ул. Ланжероновской до ул. Успенской планируют отремонтировать покрытие площадью 18 486 кв. м. Путем несложных подсчетов можно сделать вывод, что стоимость ремонта составляет в среднем 5 тыс. грн/кв. м.

На указанном участке планируют устроить тротуары и заезды с плитки, покрытия из асфальтобетона и брусчатки, карманы для парковки, покрытие на радиусах, контактную сеть, освещение, перильное ограждение и канализацию, нанесут разметку, установят светофоры, парковочные столбики, дорожные знаки и рекламные боксы. Гарантийный срок составляет пять лет.

Больше всего средств (15,70 млн грн) должны выделить на металлические опоры неизвестных характеристик по 164 тыс грн./шт. (Здесь и далее тендерные цены указаны без НДС и доставки). Еще 8,74 млн. грн. планируют выплатить за полиэтиленовые трубы диаметром 100 по 180 грн./м.

Также 5,42 млн. грн. будет стоить бентонитовая глина марки ПБМГ по 37 900 грн./т. При этом в апреле ОАО «Укргаздобыча» заказало бентонитовую глины лучшей марки ПБМБ в 11 раз дешевле — по 3363 грн./т. с НДС и доставкой. Также по значительно завышенной цене планируют купить песок.

«Ростдорстрой» входит в группу известного предпринимателя Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова.

Источник: nashigroshi.org