По предварительным данным, взрыв произошел в результате детонирования так называемой растяжки

Сегодня, 14 июля, около 09:00 во Львове произошел взрыв возле участкового пункта милиции, в результате чего был тяжело ранен лейтенант. Об этом сообщает пресс-служба милиции Львовской области.

«Установлено, что взрыв прогремел, когда участковый Железнодорожного райотдела милиции открывал участковый пункт, который находится на улице Плуговая, 8», — говорится в сообщении милиции.

взрыв во Львове

По предварительным данным, взрыв произошел в результате детонирования так называемой растяжки.

Раненого лейтенанта милиции госпитализировали в больницу с множественными осколочными ранениями головы и тела. Состояние милиционера оценивается как тяжелое.

На место выехало руководство ГУМВД Украины во Львовской области. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, преступниками были заминированы входные двери участковых пунктов. На месте происшествия найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5.

МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране. Милиция Львовщины переведена на усиленный режим несения службы и организовано принимает все меры по поиску злоумышленников и стабилизации ситуации.

Министерство внутренних дел обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию об этих преступлениях, потому что в случае дальнейшей эскалации подобного насилия потерпевшими, кроме работников милиции, могут стать и гражданские лица, в том числе – женщины и дети.

Напомним, 25 июня во Львове произошел взрыв служебного автомобиля возле отдела милиции, в результате которого был ранен сотрудник МВД.