Во втором круге «Уимблдона» украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла итальянку Франческу Скьявоне (6:3, 6:0)

До шестого гейма в первой партии соперницы защищали свои геймы. В конце пятого гейма итальянка поскользнулась у сетки, после чего сразу же потеряла гейм на своей подаче.

Украина одержала новую победу на Уимблдоне

Преимущество Свитолина не удержала — обратный брейк для Скьявоне, который в итоге оказался последним в активе 37-летней теннисистки. Со счета 4-3 Свитолина берет два гейма подряд, а затем оформляет «баранку» во втором сете.

Таким образом, украинка устанавливает свой личный рекорд на Уимблдоне и дебютирует в третьем раунде соревнований.

Ее соперницей в следующем круге станет победительница матча Карина Виттхёфт — Арина Соболенко (девушки сейчас играют решающий сет).

Источник: Politeka