Барак Обама после завершения его президентства, как известно, переехал в роскошный особняк в пригороде Вашингтона

Стоимость этого особняка, который находится в Калораме, оценивается в $8,1 млн. У семьи Обам есть еще дом в Чикаго, но они остались в столице, чтобы их дочь могла окончить школу.

Жизнь после Белого дома: Обама рассказала о своих страхах

Сейчас экс-президент США живет по соседству с дочерью действующего президента Иванкой Трамп и ее супругом и по совместительству советником в Белом доме Джаредом Кушнером.

Их резиденций находится всего в нескольких кварталах от особняка Обамы – в Трейси-Плейс. Кроме того, в нескольких минутах ходьбы живет основатель крупнейшего интернет-ритейлера Amazon и владелец The Washington Post Джефф Безос.

А в начале этого года между домами Безоса и Обамы поселился нынешний госсекретарь Рекс Тиллерсон, выложив за дом $5,6 млн.

Жители района Калорама говорят, что пригород всегда был в центре внимания из-за известных людей, живущих там. «Знаменитые люди всегда здесь жили», — сказал 81-летний врач на пенсии Пенн Лупович, который живет через дорогу от дома Иванки Трамп.

В районе Обамы есть особняки, таунхаусы, многоквартирные дома и посольства к северо-западу от Дюпон-Серкл.

Среди исторических фигур, которые проживали в Калораме, были видные политики, в том числе Вудро Вильсон, Уильям Говард Тафт, Франклин Д. Рузвельт, Уоррен Г. Хардинг, Герберт Гувер и сенатор Эдвард М. Кеннеди.

тиллерсон
Amazon Безос
иванка трамп

По материалам The Washington Post, The New York Times