К заводу Hamtramck в Детройте (США) вечером в среду устремились экипажи полиции, спасателей и скорых

Причиной тому стал взрыв, который произошел на заводе примерно в десять утра по местному времени, или в пять вечера по киевскому.

День независимости США: стрельба в трех штатах и попытка угона вертолета (видео)

По данным СМИ, взрыв произошел внутри завода, принадлежащего американскому автогиганту General Motors.

Полиция сначала заявила, что было «несколько жертв», сказав, что пострадали трое или больше. Около 10:30 пожарная служба сообщила журналистам, что только один человек был ранен, и взрыв не был «серьезным инцидентом», а потому они уменьшают количество пожарных машин на месте происшествия до трех.

В то же время, представители компании General Motors сказали, что травмированы были все же трое человек, а один был доставлен в больницу. Насколько серьезные ранения, неизвестно.

СМИ удалось выяснить у полиции, что инцидент произошел из-за взрыва фильтра-насоса на бак-ингибиторе ржавчины. В GM добавили, что занимались общим техобслуживанием на момент происшествия.

«Персонал в настоящее время расследует инцидент, произошедший на заводе GM Детройт- Hamtramck около 10 часов утра в среду, 5 июля. Три человека, которые участвовали в ремонтных работах на заводе, получили ранения. Травмы не считаются опасными для жизни», — говорится в заявлении автопроизводителя.

Напомним, завод выпускает такие машины, как: Buick LaCrosse, Cadillac CT6, Chevrolet Impala и Chevrolet Volt.

По материалам Fox 2 Detroit