Пророссийские боевики на Донбассе фактически разбирают на части дома у линии разграничения и вывозят их в Россию

Об этом свидетельствуют кадры видео, снятого Украинской добровольческой армии с помощью беспилотника возле Широкино.

Как «зеленые человечки» пытаются побороть страх перед ВСУ (фото)

Разбирают сепаратисты дачный поселок «Дончанка», который принадлежит металлургическому комбинату «Азовсталь». Он находится возле села Саханка на Азовском море. До российской агрессии там жили топ-менеджеры завода, но за последний год дач стало меньше вдвое.

Что видно на снимках Google Maps, а также на новом видео. Если раньше там был десяток деревянных домов, то сейчас от них остались лишь фундаменты. При этом российская пресса утверждает, что дома якобы были разрушены обстрелами.

Однако кадры видео дают понять, что здания боевики аккуратно разобрали и вывезли. И разборка домов продолжается, причем владельцы об этом ничего и не знали. По словам свидетелей, эти дома собирают на территории России.

«Когда осуществляли этот пролет, как раз пошли над комплексом «Дончанка» — и увидели. Не понятно изначально, что это такое, что фундаменты остались. И уже позже отсняли рабочих, спокойно, в мирной обстановке, во время «хлебного перемирия» разбирают до основания дома. в эту минуту, когда мы с вами разговариваем, этот дуб грузится на машины», — рассказал командир 8-го батальона УДА с позывным «Червень».

Как сообщала Politeka, ранее журналист Андрей Цаплиенко показал на сравнительной фотографии, как российские оккупанты разбирают элитные постройки на оккупированных территориях Донбасса.

По материалам ТСН