В Украине создадут первую Полицейскую академию Национальной полиции

Соответствующий приказ подписал глава Нацполиции Сергей Князев вместе с начальником Департамента кадрового обеспечения подписал, о чем написал на своей странице в Facebook.

Старые кадры в новой полиции: неутешительная статистика

Князев проинформировал, что новое учебное заведение будет расположено в столице на улице Народного ополчения, 9. Первый набор — 500 полицейских, а в будущем руководство Нацполиции надеется выйти на 1-1,2 тыс. курсантов.

Целью создания такой Академии, отмечает он, является «уменьшение количества брака во время самой тяжелой процедуры — кадрового отбора».

«Со временем граждане перестанут видеть при общении с полицией бездушных, малообразованных, незаинтересованных в конечном результате и немотивированных чиновников в полицейской форме», — уверен Князев.

Кроме того, по слова руководителя Нацполиции, начинать все будут с низов по принципу: «пришел в полицию — поработал патрульным или на других рядовых должностях (кроме некоторых специфических подразделений)».

«По зову сердца и наличия профессиональных качеств можем рекомендовать для обучения в вузах системы МВД патрульного 1-3-летнего опыта. И тогда он в полной мере сможет понять: стационарная или дистанционная форма обучения, но он уже мотивирован», — пояснил Князев.

Источник: Politeka