TrailStone намерена начать работу в Украине уже этой осенью

Компания TrailStone планирует начать предоставлять услуги по покупке и продаже газа на украинском рынке уже в октябре этого года. Об этом заявил старший партнер американской компании TrailStone Билл Гебхардт в ходе первого Американо-украинского бизнес-форума, сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Гебхардт отметил, что TrailStone приветствует действия украинских властей по либерализации внутреннего рынка газа и готовится к выходу на газовый рынок Украины.

«Наш опыт показывает, что такие реформы, которые сейчас внедряются в Украине, ведут к улучшению рыночных условий для потребителей и увеличению инвестиций в газовую отрасль», — сказал он.

В свою очередь председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сказал, что это знаковое событие, которое свидетельствует о высокой оценке инвесторами шагов по либерализации рынка газа и преодолению коррупции, которые были предприняты в течение последнего года.

«Выход TrailStone на наш рынок — очень позитивное событие для украинских потребителей и производителей газа. Работа на нашем рынке такого крупного международного трейдера как TrailStone будет способствовать обеспечению стабильных поступлений газа, увеличит ликвидность и эффективность нашего рынка», — подчеркнул Коболев.

Отметим, TrailStone — группа компаний, специализирующихся на энергетической логистике и торговле, инвестициях в добычу нефти и газа, а также управлении активами в энергетическом секторе.

Компания входит в американский частный фонд Riverstone Holdings LLC. В Европе TrailStone является активным игроком на рынке газа и электрической энергии и зарегистрирована на многих европейских товарных биржах. Сотрудничество «Нафтогаза» и TrailStone началось в августе 2014 года.