«Укрэксимбанк» заплатил 2 млн грн. за рекламу в журналах The Financial Times, которые опубликовали интервью с главой НБУ Валерией Гонтаревой

Согласно информации в системе «Прозорро», ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» 25 мая заключил два соглашения с компанией «The Financial Times Limited» (Великобритания) об услугах по размещению рекламы и другой информации на общую сумму 55 тыс фунтов стерлингов, или 1,87 млн грн.

В НАПК займутся роскошной жизнью Гонтаревой (документ)

Публикация рекламы и другой информации в «The Banker Magazine» стоит 35 тыс фунтов стерлингов, а в «fDi Magazine» — 20 тыс фунтов стерлингов. Услуги предоставили до 1 мая.

Отметим, эти издания принадлежат британской фирме «The Financial Times Limited», которой в свою очередь владеет японская медиа-группа «Nikkei».

Поиск по сайтам обоих журналов под названием «Ukreximbank» выдает три майских тексты в рубрике «Special Reports»: статью о нормализации состояния банковского сектора Украины и интервью с председателем правления банка Александром Гриценко и главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Напомним, ранее Гонтареву уличили в шикарном отдыхе, который мог стоит порядка миллиона гривен. Источник, близкий к семье Гонтаревой, «слил» в сеть фотографии ее отдыха в июле 2016 года. На снимках Валерия Гонтарева позирует с сыном и мужем.

По материалам «Наші гроші».