Оболонский райсуд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения о адвокатов для экс-президента Виктора Януковича

Суд принял решение о назначении для Януковича бесплатного защитника с Регионального центра предоставления бесплатной правовой помощи.

Что известно о тайных офшорах Януковича

Соответствующее решение было озвучено сегодня, 6 июля, судьей Владислав Девятко.

Он отметил, что суд решил удовлетворить ходатайство стороны обвинения, поскольку рассмотрение дела Януковича не может осуществляться без привлечения защитника.

Ранее сегодня, 6 июля, Янукович заявил в видеообращении, что отзывает своих адвокатов из судебного процесса по нему. Сторона обвинения обратилась к суду с ходатайством назначить бесплатного адвоката экс-президенту.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов. Об этом сказал в интервью на одном из российских каналов. «Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен. Я принял решение отозвать из процесса своих защитников, в их квалификации сомнений нет, но в стране уничтоженного правосудия адвокаты бессильны», — заявил Янукович.

На такое заявление уже отреагировал прокурор военной прокуратуры Руслан Кравченко. Он отметил, что лишенного звания президента Украины Виктора Януковича обеспечат государственными защитниками в случае отзыва своих адвокатов.

Источник: Politeka.