Для дискредитации НАБУ и его руководства сейчас вкладываются огромные деньги

Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник.

«В дискредитацию НАБУ сейчас вкладываются огромные деньги. Апеллируют, как правило, тем, что мы никого не посадили. Но садим не мы, а суд. Мы приходим арестовывать главу фискальной службы, а судьи просто не приходят на работу», — отметил он.

Также он рассказал, что больше всего сейчас борьбе с коррупцией сопротивляется украинская элита.

«Проблема с созданием антикоррупционного суда, права автономной прослушки для НАБУ – указывает на то, что элита сейчас этому процессу сопротивляется. По моему мнению, это процесс уже достаточно заполитизирован, к сожалению», — уточнил Сытник.

С этой целью, по его словам, люди, против которых сейчас ведутся расследования, активно используют СМИ.

«Наши расследования касаются людей, которые имеют влияние на СМИ. И они активно их используют для дискредитации нас и наших расследований», — уточнил Сытник.

Напомним, по словам Сытника, национальное антикоррупционное бюро планирует передать в суд в течение лета ряд резонансных дел, в частности в отношении Насирова и Мартыненко.

Как ранее писала Politeka, по информации пресс-службы НАБУ, структура подписала с ФБР Меморандум о сотрудничестве в течение двух лет в сфере расследования международного отмывания средств, взяточничества и коррупции.

Источник: Радио Свобода