Крымские события трехлетней давности, в результате которых полуостров был аннексирован Россией, показали, кто в Украине был предателем, а кто героем

Сообщество Sail Revolution решило напомнить об этом, опубликовав в Facebook видеозапись разговора министра обороны Игоря Тенюха и заместителя командира Керченского батальона морской пехоты.

Кому деньги, а кому блокада: Семенченко рассказал о торговле с Крымом

Кадры видео, опубликованного активистами, показывают, как адмирал пытался переложить всю ответственность за происходящее на плечи простых военнослужащих.

Особенно красноречивым является его манера общения с замкомандира Керченского батальона. По сути то, что Тенюх ему сказал, попросту ввело в ступор морского пехотинца и лишило его дара речи.

«Что мы можем — это не забывать героев и подонков, чтобы последние не избежали ответственности», — добавило от себя сообщество.

Как сообщала Politeka, 3 июля прокуратура Крыма передала в суд обвинительные акты в отношении 5 бывших депутатов Верховного Совета Крыма в государственной измене.

Согласно сообщению, в ходе расследования уголовных производств получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 года эти депутаты Совета Крыма оказали помощь и способствовали оккупации Крыма.

По материалам Znaj.ua