Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий анонсировал новые доказательства по делу нардепа Борислава Розенблата

Правоохранители предоставят их на заседании регламентного комитета Верховной Рады 7 июля.

Неприкасаемая шестерка: кого действительно лишат депутатской радости

«Там будет часовое кино», — заявил Холодницкий.

Отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что Поляков в этом деле — пристяжной, а ключевая фигура — Розенблат, глава САП ответил, что «все началось с него».

«Мы это доказываем материалами следствия. Действительно, фактически роль Полякова заканчивается этими 7 тысячами долларов. Потом уже в процессах — и создания фирм, и включения в число основателей этих фирм родственников- первую скрипку играет именно он (Розенблат — Ред.). Как там говорится в стенограмме: «Он хоть и коррупционер, но слава Богу». Поэтому завтра будет еще интереснее. Просто сегодня на заседании Полякова мы не могли демонстрировать все», — пояснил Холодницкий.

Напомним, сейчас под прицелом ГПУ находятся: одиозный нардеп от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, Олесь Довгий («Воля народа»), Борислав Розенблат (БПП), Андрей Лозовой («Радикальная партия»), Максим Поляков («Народный фронт») и Евгений Дейдей («Народный фронт»).

По материалам «Цензор.нет».