Российская актриса, внесенная в базу сайта «Миротворец» за нелегальное пересечение украинской границы, рассказала как любит Украину

Речь идет об актрисе Марии Ароновой, которая по собственным словам хотела бы жить в Киеве.

«Я очень скучаю по Киеву, безумно люблю Украину. У меня там очень много друзей. Скажу честно, что ничего не понимаю в политике, но я настолько люблю украинский народ, Киев, Одессу, Харьков и Днепропетровск, что для меня это огромная трагедия, что я не могу туда ездить», — призналась она.

Аронова выразила сожаление в связи с тем, что теперь не сможет посетить могилу украинского кинорежиссера Максима Паперника, с которым она много работала в Киеве.

Напомним, ранее стало известно, что в базу данных украинского сайта «Миротворец» внесли актера и телеведущего Андрея Урганта, отца популярного шоумена Ивана Урганта, а также актера Михаила Полицеймако.

В чистилище «Миротворца» очутилась известная российская певица (фото)

Артисты попали в список сайта за «сознательное нарушение государственной границы Украины» и «незаконную гастрольную деятельность».

Как писала Politeka, ранее в базу преступников украинского центра «Миротворец» попал также бывший солист популярной российской группыHI-FI Митя Фомин.

Ему вменяется отрицание российской агрессии, а также сознательное нарушение государственной границы Украины при въезде на территорию оккупированного Россией Крыма.

Источник: RT